Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























28 февраля 2014

28 февраля 2014 года, в полдень в Печору на 9 машинах повышенной проходимости с колесной формулой 4х4, прибыла Экспедиция «Газовое кольцо Урала». Несмотря на то, что 26 участников автопробега уже несколько дней в пути и за плечами тысячи километров, настроение у всех было бодрое, их не пугал предстающий путь по зимней дороге на Крайний Север.

Со слов руководителя экспедиции Семишкур Романа Павловича, к дальней дороге члены Клуба технических видов спорта ООО «Газпром переработка», начали готовиться за 3 месяца вперёд и посветили автопробег 30-летию Сургутского ЗСК и Уренгойского ЗПКТ и в связи с переходом на выпуск топлива экологического класса Евро-5. Конечно, такой длинный путь невозможен без поддержки. Мечта членов клуба осуществилась, благодаря содействию объединённой профсоюзной организации ООО «Газпром переработка», ООО УК «СК-Моторс» , ЗАО «Сибкар», ООО «Термо-Топ» установка ремонт техобслуживание автономных подогревателей «Wеbasto», информационная поддержка сайт клуба технических видов спорта www.ktvs.ru, РОО «Штурмовик» www.forum.surgutoffroad.ru, Сообщество джиперов www.puzoterok.net.

Членами клуба были тщательно продуманы многие вопросы: цели и задачи экспедиции, маршрут движения, экипировка, места отдыха, встречи с местным населением. Основной идеей автопробега является создание условий для участников, при которых они смогут показать присутствие командного духа, коллективного разума, стратегического мышления и преодолеть в приключении тяготы и лишения, с которыми участникам предстоит столкнуться за несколько дней не простого пути по –зимним дорогам в районах Крайнего Севера. В составе команды две женщины, Деренок Наталья и Галь Юлия - ярые любители путешествий, дорог и приключений.

Автопробег с девятью машинами не является соревнованием с элементами скоростной гонки на лучший результат прохождения дистанции. Экспедиция «Газовое кольцо Урала» связанна с риском для здоровья и жизни ее участников, именно поэтому участники обязаны неукоснительно соблюдать Правила Дорожного Движения (ПДД) и техники безопасности при движении по маршруту.

23 февраля члены клуба выехали из города Сургут, их путь пролегает по территории трех субъектов федерации, в которых присутствуют филиалы Общества: ХМАО, ЯНАО, Республика Коми. Маршрут дважды пересекает Уральские горы и полярный круг. Общая протяженность автопробега 3800 км. Часть маршрута проходит по труднопроходимым автодорогам и автозимникам. Участники автопробега уже проехали города: Ханты-Мансийск, Югорск, Соликамск, Вуктыл, Ухта, Сосногорск, Печора. Впереди - Воркута, Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск. К 8 марта участники автопробега должны вернуться домой, чтобы лично поздравить своих женщин с праздником!

Несмотря на то, что большая часть пути впереди, у членов экспедиции уже много ярких впечатлений от поездки по Республике Коми. Помимо знакомства с достопримечательностями Вуктыла, Ухты, Сосногорска, члены экспедиции выполнили благотворительную миссию. Посетив детские дома, вручили ребятам многочисленные подарки от организаторов автопробега, привезённых с Сургута. Дети были рады неожиданным гостям в ярких красных куртках с многочисленными эмблемами. У большинства из них сбылась давняя мечта, проехать на большом, настоящем джипе. Подарки, общение с настоящими джиперами, фотографии с членами экспедиции, масса впечатлений, останутся на долгую память у мальчишек и девчонок.

Спустя некоторое время, возможно, у кого-то из них, как и у членов автопробега, сбудется давняя мечта отправиться с друзьями в дальний путь по России, на машине повышенной проходимости с колесной формулой 4х4, главное верить - мечты сбываются, если очень захотеть!

Счастливой и безопасной вам дороги, друзья!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: