Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























29 марта 2021

Проект «Народный бюджет» реализуется в Республике Коми с 2016 года и дает возможность гражданам принимать личное участие в реализации социальных инициатив, направленных на улучшение качества жизни и самостоятельно принимать решение по развитию территорий и организаций.

27 марта во дворе дома № 65 по улице Чехова прошло собрание граждан по вопросу участия в проекте «Народный бюджет», планируемом к реализации в 2022 году. В собрании приняли участие 16 активных, неравнодушных жителей. В ходе собрания жители обсуждали проблемы: качественного оказания услуг управляющей организацией, безнадзорных животных, ограждения территории детской площадки и др.

Депутат Совета МР «Печора» Людмила Прошева выдвинула проект в сфере благоустройства, «Обустройство комплексной площадки в границах дворовой территории многоквартирного дома № 65 по улице Чехова».

Жители единогласно поддержали инициативу народного избранника. На собрании выбрана инициативная группа, определена сумму финансового и материально-технического участия жителей в исполнении проекта. Также назначили дату проведения общего собрания собственников и определили повестку.

Ближайшее время инициативной группе предстоит оформить проект и представить в администрацию муниципального района «Печора» для рассмотрения.

В конце собрания Людмила Прошева поблагодарила всех присутствовавших за активность и неравнодушие к развитию нашего района.

Напомним, в 2020 году жители д. 39 по улице Пионерская смогли реализовать проект по благоустройству детской площадки. Благодаря реализации народного бюджета появилась возможность построить красивую, уютную и безопасную детскую площадку для детей, создающую условия для активного физического развития. Заявка жителями подавалась в 2019 году.

В этом году благодаря активности жителей Печоры появится детская площадка в районе домов по ул. Социалистическая 82,84,84 А,86. Заявка подавалась в 2020 году. Отметим, также проекты «Народный бюджет» реализовываются в поселениях муниципального района «Печора».

По всем вопросам, касающимся участия в проекте «Народный бюджет», необходимо обращаться в отдел экономики и инвестиций администрации МР «Печора».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: