Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 апреля 2021

16 апреля в Доме дружбы народов Республики Коми будет представлено все многообразие национальных культур и диаспор, проживающих в МР «Печора», их особенности и уникальность. В 17.00 свою работу начнут национальные подворья - украинское, татарское, усть-цилемское, коми, немецкое. В это же время пройдет выставка, экскурсия «Печорский черинянь», посвященная главному гастрономическому событию республики, которое в год столетия Коми также отметит свой юбилей – десятилетие со дня проведения мероприятия. Здесь же для всех желающих продет мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству от печорских мастеров и умельцев. В 18.00 зрителей порадует колоритная концертная программа «Печора – наш общий дом».

17 апреля в Юношеской библиотеке Республики Коми в 12.00 работники Печорской ЦБС приглашают присоединиться к флешбуку «100 книг о Печоре». В программе мероприятия: мини-концерт вокального ансамбля «Ноктюрн», презентация пособия «100 книг о Печоре», игра «Пятеро на одного «Код Печоры», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Гостями мероприятия станут печорские поэты, проживающие в настоящее время в столице Коми.

В этот же день в Театре драмы им. В. Савина в 15.00 пройдет праздничный гала-концерт «Сказ о земле Печорской», где произойдет полное погружение зрителя в культурное наследие Печорского района и знакомство с современной Печорой. С 14.30 все желающие смогут отведать национальный рыбный пирог, посетить выставку картин учащихся Детской школы искусств г. Печора, фотовыставку о Печоре, выставку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Приглашаем печорцев присоединиться к онлайн-просмотру гала-концерта «Сказ о земле Печорской», который пройдет 17 апреля, в 15.00, ВКонтакте в сообществе МузМир | 100 Коми https://vk.com/muzmir_11

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: