Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























29 апреля 2021

В четверг, 29 апреля в сессионном зале администрации состоялось восьмое очередное заседание Совета муниципального района «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 25 депутатов. На заседании присутствовал глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, заместители руководителя администрации, руководители отраслевых органов и структурных подразделений администрации, главы городских и сельских поселений, представитель Печорской межрайонной прокуратуры, СМИ.

В начале заседания депутаты заслушали отчет Валерия Серова о результатах своей деятельности и деятельности администрации МР «Печора» за 2020 год. Депутаты приняли отчет к сведению и признали деятельность главы и администрации удовлетворительной, дав рекомендации по повышению качества и эффективности работы.

Депутаты проголосовали за отмену решения Совета МР «Печора» «Об установлении мест и границ территории, непосредственно прилегающих к зданиям и другим объектам, в которых проведение публичных мероприятий запрещено», в связи с тем, что на сегодняшний день это полномочия не органов местного самоуправления, а Республики Коми.

В порядок размещения сведений о доходах, расходах и имуществе муниципальных служащих, а также их публикации внесли изменения в соответствии с федеральным законом в части предоставления сведений о цифровых и финансовых активах. За внесение изменений в порядок приватизации имущества, находящегося в собственности МР «Печора», также проголосовали «за».

Ряд вопросов касался передачи недвижимых объектов в безвозмездное пользование, а именно, предоставления имущества МР «Печора» МАУ ДО «Дом детского творчества» (детский сад №16 и №17), ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Печоры», а также Избирательной комиссии Республики Коми.

Завершающим вопросом повестки стало освобождение МУП «Горводоканал» от уплаты части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет МР «Печора» по результатам работы за 2020 год. Депутаты заслушали доклад заместителя начальника учреждения Юрия Поздеева, который объяснил ситуацию, в которой оказалось предприятие, после чего было принято решение поддержать данный вопрос.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: