Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























1 мая 2021

Сегодня в России отмечают праздник, посвященный труду и трудящимся, или Первомай. В честь этого дня, творческие коллективы МР «Печора» выступили на сцене МБУ ГО «Досуг» с праздничным концертом. Поприветствовать гостей вышел и глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов. Он отметил, что благодаря большому количеству трудолюбивых людей в нашем муниципалитете, удается день ото дня выводить его на новый уровень. Всем присутствующим пожелал добра, удачи, благополучия и счастья.

Полуторачасовой концерт включил в себя выступления танцевальных, вокальных коллективов и сольных исполнителей. Кроме того, ведущие привлекали зрителей в игру – ностальгию, в которой предлагали вспомнить, с чем у них ассоциируется то или иное десятилетие. Победителям, назвавшим больше всего ассоциаций, вручали подарки.

В нашу страну Праздник Весны и Труда пришел только в 1917. Шествия транслировали по всем центральным телеканалам, а участие в них принимали миллионы человек, к торжеству же готовились не меньше месяца.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: