Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























4 мая 2021

Сегодня с рабочим визитом находилась Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми - Наталья Якимова. Она посетила образовательные учреждения муниципалитета, а также провела встречу с руководителями образовательных организаций.

На встрече с руководителями образовательных организаций Наталья Якимова озвучила основные тенденции развития российской и республиканской систем образования, а также поставила ряд задач перед системой образования Печоры, в том числе: создание условий для увеличения охвата детей дополнительным образованием. Наталья Якимова отметила и необходимость совершенствования работы по повышению качества общего образования в муниципалитете, а также деятельности классных руководителей. Уделила особое внимание организации летнего отдыха и оздоровления детей, с учётом рисков распространения коронавирусной инфекции, и озвучила значимость вакцинации сотрудников отрасли образования.

Наталья Якимова посетила концертно-выставочный зал, где проводятся выставки учащихся школы искусств и других образовательных учреждений Печоры. В настоящее время в зале выставлены работы юных авиамоделистов.

В завершении дня, в администрации муниципалитета состоялась рабочая встреча с главой муниципального района - руководителем администрации Валерием Серовым, где были подведены итоги визита и определены дальнейшие задачи в развитии отрасли.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: