Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























9 мая 2021

В Печоре, в честь 9 мая, поздравили главных героев праздника — ветеранов и тружеников тыла. Самая трогательная часть — персональные парады и концерты, которые проводят во дворах домов, где живут участники войны. Помимо теплых слов и подарков перед домом каждого героя состоялся торжественный марш в/ч 96876 и ФКУ ИК - 49 и выступление духового оркестра.

Участники Великой Отечественной войны Петялин Николай Иванович и Урасинова Мария Александровна, труженик тыла, житель блокадного Ленинграда Вершинина Прасковья Афанасьевна, житель блокадного Ленинграда Саппинен Алма Ивановна – все они, сегодня, не остались без внимания. Лично и каждого поздравил глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, а также временно исполняющий обязанности командира в/ч 96876 Андрей Ларкин и председатель Печорской городской организации ветеранов Людмила Окрестина. Они выразили признательность ветеранам за волю к победе, за силу, мужество и патриотизм, а также пожелали крепкого здоровья и бодрости духа. Ветеранам подарили памятные подарки, цветы и драгоценное внимание.

Великая Отечественная война началась на рассвете 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия, нарушив советско-германские договоры 1939 года, напала на Советский Союз. Война длилась почти четыре года и стала самым крупным и кровопролитным вооруженным столкновением в истории человечества.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: