Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























12 мая 2021

Во вторник, 11 мая, глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов провел личный прием граждан. В течение нескольких часов он отвечал на волнующие печорцев вопросы. Всего было рассмотрено 23 обращения.

Несколько горожан обратились с просьбой о получении земельных участков для индивидуального жилищного строительства. В ходе ответа им разъяснили процедуру получения земли. В первую очередь, желающим приобрести участок, необходимо ознакомиться с их реестром, опубликованном на официальном сайте администрации муниципального района «Печора». После выбора территории, следует написать заявление, которое в виде извещения о предоставлении земельного участка в аренду будет напечатано в газете «Печорское время», на официальном сайте torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации МР «Печора» в разделе «Новости». Далее предусмотрена процедура аукциона, но лишь в том случае, если другой гражданин захочет заключить договор аренды на данный участок.

Часть обращений касались работы управляющих компаний. В частности, некоторых жильцов интересует перечень работ, которые были выполнены за тот или иной период. По таким вопросам было дано пояснение о том, что если вы являетесь собственником, то вправе получать письменную информацию о перечне, объеме, качестве и периодичности оказанных работ и услуг через соответствующий запрос.

В основном объеме вопросы касались переселения из ветхого и аварийного жилого фонда и благоустройства дворовых территорий. Валерий Серов отметил, что проблематика ему известна, и ведется работа по ее решению. Чтобы разъяснить ряд вопросов, на личный прием приглашались руководители структурных подразделений администрации.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: