Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 мая 2021

В концертном зале «Детского дома творчества» состоялось трогательное и теплое мероприятие, приуроченное Международному дню семей, которое отмечается 15 мая. Инициатором проведения фестиваля – конкурса семейного творчества «Семья – счастливое созвездие», стала директор детского сада «Белоснежка», депутат Совета МР «Печора» Людмила Нацепинская.

Пять семей – Горлановы, Череугины, Магаевы, Мокан, Шаймухаметовы, дети которых ходят в детский сад «Белоснежка» приняли участие в фестивале – конкурсе. Каждая из этих дружных команд – многодетная, в них воспитывается от трех до шести детей.

В рамках конкурса, участники подготовили свою визитку в форме презентаций, где вкратце рассказали о своей семье. Второй этап – «Сказка», когда родителям с детьми раздали карточки с названием сказки и предложили каждой команде изобразить ее в виде пантомимы, остальные же должны были угадать название. «Угадай мелодию» - следующий конкурс, в котором понравилось принимать участие и маленьким зрителям в зале. Завершающий этап – «Минута славы» - выступление на свободную тему, когда каждая семья могла показать все, что угодно. Команды проявили всю свою фантазию и выступили с театральными зарисовками, читали стихи собственного сочинения, танцевали и даже коллективно проводили увлекательные опыты. Все ответственно подошли к этапам конкурса, показали слаженность, уважение и теплое отношение друг к другу.

Между выходами главных героев праздника, на сцене выступали воспитанники детского сада с танцевальными и вокальными номерами. Финальной точкой фестиваля – конкурса стало награждение его участников. Каждая семья получила диплом участников, подарки, цветы и отличное настроение.

Больше фотографий в нашей галерее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: