Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























15 июня 2021

22 августа 2021 года Республика Коми отмечает юбилей. Cбор статистической информации на территории Коми края начался задолго до образования республики, и накоплено много уникальных данных о становлении и развитии региона.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми сообщает, что на официальном сайте ведомства запущен новый цифровой проект «100 лет Республике Коми. Интерактивные страницы», https://komi.gks.ru/folder/114115/document/114116.

Языком цифр посредством современных виджетов рассказывается об истории развития нашего региона, а также городов и районов республики.

Уже размещены страницы по нескольким территориям республики, включая муниципальный район «Печора».

Интерактивные дашборды предоставляют возможность пролистать графиуи и в один клик получить доступ к историческим данным по району.

На странице можно узнать, как изменилась численность и состав населения района, сколько было школ, библиотек, клубов 60 лет назад, как развивалось здравоохранение.

Предлагаем ознакомиться со страницей МО МР «Печора» на сайте проекта: https://komi.gks.ru/folder/113804/document/124573.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: