Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























26 сентября 2021

С 20 сентября по 26 сентября 2021 года на территории МР «Печора» проводился Экологический квест «Делай!». Организатор мероприятия - администрация МР «Печора», при поддержке добровольческих объединений г. Печора. В соревновании приняли участие 11 команд из МОУ «СОШ №10», МОУ «СОШ №49», МОУ «СОШ №9», МОУ «СОШ №83», учащиеся школ ГП «Кожва» и пгт Изъяю.

В день открытия квеста участники получили чек - лист с указанием всех возможных заданий, которые необходимо было выполнить. Этап засчитывался при публикации поста социальной сети ВКонтакте о его выполнении с хештегами мероприятия.

В рамках квеста школьники разрабатывали брошюры, листовки, рисовали плакаты на тему бережного отношения к природе, о способах обращения с отходами и делились другой полезной информацией. Также команды провели уборку прилегающей территории образовательных учреждений, запустили акции по обмену батареек, например на конфеты, проводили экологические уроки.

В воскресенье, 26 сентября, в МАУ ДО «Дом детского творчества» состоялся финал квеста в виде онлайн квиза. После его окончания и подсчета баллов за все этапы квеста, определились победители: первое место досталось команде «Великолепная пятерка», второе заняли «Эколята», третье место - «Возрождение». Заместитель руководителя администрации Татьяна Ускова поблагодарила детей за активное участие в квесте, за не безразличность к такой теме, как экология, а также вручила дипломы командам – победителям и участникам игры.

Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» - крупнейшее в России объединение волонтеров, ведущих деятельность в природоохранной сфере. Миссией «Делай!» является распространение идей ответственного отношения к природе и экологического патриотизма.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: