Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























16 октября 2021

С двухдневным визитом в муниципальном районе «Печора» находился депутат Государственного Совета Республики Коми Илья Семяшкин. 13 октября он провел ряд встреч и поездок, в рамках которых рассказал о своей деятельности и поделился планами по развитию муниципалитета. Об обеспечении людей с ограниченными возможностями здоровья необходимыми медикаментами, доступной среде и трудоустройстве поговорили в «Печорской районной организации КРО ВОИ», о проектной деятельности - в «Центре серебряного волонтерства».

Илья Семяшкин принял участие на заседании Совета муниципального района «Печора» седьмого созыва, где выступил с предложением о необходимости совместной работы с печорскими депутатами, их обучения, а также проведения муниципального факультета.

В ходе брифинга с журналистами, депутат Государственного Совета Республики подробно рассказал о планах по созданию стратегии социально-экономического развития Печоры.

Илья Семяшкин:

«Пока никто не говорит о промышленном потенциале Печоры, это можно сказать, недальновидность экономического блока правительства региона. Нельзя замыкаться только на лесных проектах, надо видеть тот потенциал, который есть в Республике Коми. Сегодня нет стратегии социально-экономического развития с учетом специфики и учета городов и районов. Поэтому нам нужно делать это сообща, с экономистами, предпринимателями, с руководителями крупных предприятий. Все должны понимать, как развивать город. Я готов, совместно с администрацией района быть одним из инициаторов этой работы. Нужно искать ту уникальность, которая есть в Печоре и развивать ее, этим надо заниматься».

По словам Ильи Васильевича, необходимо проводить постоянную огромную работу, чтобы в Печору начали поступать и республиканские средства и средства инвестиций. Чтобы наполнялся бюджет и жизнь в районе не остановилась.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: