Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























1 ноября 2021

В рамках реализации проекта «Народный бюджет» в сфере малого и среднего предпринимательства, в одной из ветеринарных клиник города Печора появилось портативное рентгеновское устройство. Благодаря ему, у владельцев домашних питомцев есть возможность проведения диагностики животных в плане рентгеновских снимков, не выезжая для этого за пределы города в соседние города республики Ухту и Сыктывкар.

Снимки дают возможность со 100% уверенностью обнаружить и локализовать инородные предметы из костной ткани, пластмассы или металла, полиэтилена или ткани.

Приобретенное рентгеновское устройство обеспечит все население МР «Печора» услугой по основному методу визуальной диагностики животных, которая иногда необходима не только для животных квартирного содержания, но и для домашних животных сельскохозяйственного назначения, обеспечивающих жителей муниципального района натуральными мясными и молочными продуктами питания.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Народный бюджет» также реализован ряд проектов, направленных на благоустройство и развитие спорта на территории муниципалитета. Так, только в Печоре в текущем году обустроена детская площадка по улице Социалистическая, 84, в парке Победы обустроена баскетбольная площадка, во дворе дома 43 по улице Русанова завершены работы по обустройству детской спортивной площадки и хоккейной коробки, а также приобретено научно - учебное оборудование для кабинета «Технология» МОУ «СОШ №3.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: