Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























12 ноября 2021

Индивидуальным предпринимателям, планирующим осуществлять ветеринарную деятельность, необходимо зарегистрироваться в качестве специалистов в области ветеринарии. Для этого обязательную процедуру можно пройти на портале «Госуслуги».

При отсутствии возможности сделать это самостоятельно в электронном виде можно обратиться с заявлением и прилагаемыми к нему документами в Минсельхоз Республики Коми в отдел ветеринарного контроля и государственного надзора в области обращения с животными или в МФЦ лично, или направить почтовым отправлением в адрес министерства.

Услуга предоставляется в течение десяти рабочих дней и результатом является свидетельство о регистрации специалиста в области ветеринарии в электронном виде.

Кроме того, деятельность по розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется организациями на основании лицензий, которые также можно получить на портале «Госуслуги».

Выдача, переоформление, продление и прекращение действия лицензии осуществляется путем внесения региональным Минсельхозом в государственный сводный реестр выданных лицензий записи о статусе лицензии без оформления бланка лицензии и выдачи Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка выписки из реестра. Выписку можно получить посредством официального сайта службы в электронном виде при условии прохождения процедуры авторизации организации на портале «Госуслуги».

Также заявления о предоставлении лицензии и документы к нему могут представляться организациями в Минсельхоз Республики Коми или в МФЦ лично, или направляться почтовым отправлением с описью вложения.

Общий срок предоставления государственной услуги составляет 30 календарных дней со дня регистрации заявления в министерстве. За указанную услугу взимается государственная пошлина.

Минсельхоз Коми

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: