Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























25 ноября 2021
25 ноября в сессионном зале администрации МР «Печора» состоялся учебно-методический сбор по вопросам проведения мероприятий антитеррористической направленности «Предупреждение терроризма и экстремизма, минимизация их последствий». Участие в нем приняли члены антитеррористической комиссии МО МР «Печора», сотрудники администрации муниципального района «Печора», представитель межрайонной прокуратуры, представители объектов образования, культуры, спорта, торговли, здравоохранения, управляющих компаний и религиозных организаций.
IMG_2029.jpg IMG_2044.jpg

Открыл сбор председатель антитеррористической комиссии МО МР «Печора», глава муниципального района «Печора» - руководитель администрации Валерий Серов. Он отметил важность проведения подобных сборов, обратил внимание участников на актуальные угрозообразующие факторы в России в области противодействия терроризму. Также Валерий Анатольевич особо отметил тех, кто активно ведет работу в этом направлении. Благодарность «За успешную работу по реализации мероприятий, направленных на противодействие терроризму на территории МР «Печора», вручена специалисту по охране труда МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва г. Печора» Раисе Рубаховой.
IMG_2064.jpg IMG_2057.jpg

Главный специалист отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации МР «Печора» Андрей Дубинин, ведущий эксперт отдела Руслан Фаюршин, судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Печоре УФССП по Республике Коми Владимир Дубинин, а также главный специалист по профилактике терроризма и экстремизма МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МР «Печора» Михаил Козлов награждены дипломами за I место в международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодежи» за работу «Инструкция по антитеррору в социальных сетях». Андрею Дубинину и Руслану Фаюршину также были вручены благодарности главы за успешную работу по реализации мероприятий, направленных на противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма на территории МР «Печора».
IMG_2075.jpg IMG_2079.jpg
В ходе учебно-методического сбора до участников были доведены основные нормы законодательства РФ в области противодействия терроризму, требования к оформлению документации по антитеррористической защищенности объектов, информация о положении и регламенте муниципальной антитеррористической комиссии, обязательности исполнения решений комиссии, а также меры ответственности за их неисполнение. Представитель Печорской межрайонной прокуратуры довел информацию о недостатках, выявленных в ходе проверок антитеррористической защищенности объектов.
IMG_2087.jpg IMG_2100(1).jpg

В рамках рассмотрения положительного опыта заслушали информацию о технической укрепленности образовательных организаций, а также организации и проведения предупредительно-профилактических мероприятий по недопущению вовлечения населения в террористическую и экстремистскую деятельность, проводимую на базе объектов культуры.
Подобное мероприятие на муниципальном уровне состоялось впервые, в дальнейшем будет проводиться на регулярной основе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: