Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























2 декабря 2021

30 ноября Илья Семяшкин, депутат Государственного Совета Республики Коми прибыл в муниципальный район Печора с двухдневной рабочей поездкой. В первую очередь, он посетил кадетскую школу в поселке Изъяю, пообщался с директором и учениками с целью лучше узнать об образовательном учреждении и выявить те проблемы, в которых он смог бы оказать содействие.

В совещании по вопросам социально-экономического развития МР «Печора» принял участие Илья Васильевич, глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, заместители руководителя администрации. На встрече депутат Госсовета подробно рассказал о планах по созданию стратегии социально-экономического развития Печоры. По его словам, необходимо проводить постоянную огромную работу, чтобы в Печору начали поступать и республиканские средства и средства инвестиций. Для этого он предложил сообща с предпринимателями и руководителями крупных мероприятий создавать стратегию социально-экономического развития с учетом специфики муниципалитета.

Депутат принял участие в тринадцатом очередном заседании Совета МР «Печора» седьмого созыва, а также провел встречу с индивидуальными предпринимателями по вопросам оказания помощи субъектам малого и среднего бизнеса. Для этого Илья Семяшкин пригласил генерального директора АО «Комилизинг» Виктора Филипчук, который рассказал о деятельности компании, суммах, процентах и оборудовании, которые можно приобрести с ее помощью. Илья Васильевич, в свою очередь, призвал предпринимателей обратить свое внимание на такой способ взаимодействия, тем более, что процент займа на протяжении всего срока действия договора не меняется и все процедуры по выдаче необходимой техники или инвентаря можно проводить дистанционно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: