Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























15 января 2022

Во Дворце спорта им. И.Е Кулакова дан старт большого Республиканского турнира на Кубок Федерации самбо памяти Заслуженного тренера Российской Федерации Анатолия Ксенофонтовича Данилова. В нем принимает участие около 200 юных спортсменов из Печоры, Воркуты, Усинска, Микуни и Вологды.

Поприветствовать самбистов и посмотреть на юных чемпионов приехала сама супруга Анатолия Ксенофонтовича:

«Мне очень приятно, что его помнят и я хочу сказать всем слова напутствия, юные спортсмены, потому что вы та самая основа, на которой все держится. Вы поверили своим тренерам, пришли заниматься в секции и все мы видим, как растет ваше мастерство и радуемся за вас. Мы понимаем, что смысл вашей работы в том, чтобы вы росли здоровыми, сильными и с характером. Анатолия Ксенофонтовича нет, а дело его продолжается и это ему самая большая награда!».

Удачи и побед в схватках пожелал главный судья соревнований, представитель вологодской команды, мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории Александр Купцов, а также мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионата России по самбо, заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира среди мастеров, Виктор Беляев:

«Я очень рад, что попал на ваш турнир. Мне посчастливилось заниматься у Анатолия Ксенофонтовича, это человек сделал из меня настоящего борца. Я желаю вам побед, успехов, целеустремленности, отдавать все силы на тренировках и только тогда у вас будет успех на ковре».

По словам депутата Государственного Совета Республики Коми Ильи Семяшкина, со стороны власти будет сделано все, чтобы турниры продолжались, развивались и в них принимало участие как можно больше детей.

Валерий Серов, глава муниципального района – руководитель администрации»:

«Спорт – неотъемлемая часть нашей жизни и такой вид спорта, как самбо воспитывает ловкость и волю к победе, те качества, которые в будущем очень помогут вам во взрослой жизни. Желаю удачи, пусть победит сильнейший!».

После торжественной части был объявлен старт соревнований, финал состоится 16 января, когда победителям вручат медали, кубки и грамоты.

Анатолий Ксенофонтович начинал свой путь в Печоре обычным тренером-общественником, а вырос в тренера профессионала. В 1979 - 1996 гг. работал тренером-преподавателем ДЮСШв г.Печоре, являлся главным тренером сборной команды Республики Коми по самбо. В 1996 г. получил звание доцента кафедры спортивных дисциплин Сыктывкарского государственного университета.

Анатолий Данилов - судья международной категории по борьбе самбо, заслуженный тренер Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Коми. Им подготовлены мастера спорта СССР и России, мастера спорта международного класса по самбо и дзюдо.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: