Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























11 марта 2022

В администрации МР «Печора», 11 марта состоялось четвертое очередное заседание Совета городского поселения «Печора» пятого созыва. В его работе приняли участие 14 депутатов, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Саладина, депутат Государственного Совета Республики Коми Яна Вокуева, заместители руководителя администрации, представитель Печорской межрайонной прокуратуры, СМИ.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены предварительно на общем собрании депутатов Совета ГП «Печора». В первую очередь внесены изменения в решение Совета «О бюджете ГП «Печора» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Внесены изменения в решение Совета «О некоторых вопросах по внесению, рассмотрению и реализации инициативных проектов на территории муниципального образования городского поселения «Печора», с целью исполнения экспертного заключения Государственного казенного учреждения Республики Коми «Государственное юридическое бюро».

Министерством экономического развития Российской Федерации разработало показатели, необходимые для проведения мониторинга результативности и эффективности осуществления муниципального контроля. В связи с этим, депутаты внесли изменения в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, о муниципальном земельном контроле на территории Печоры и муниципальном жилищном контроле.

Также депутаты единогласно утвердили Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Печоры. Внесены и изменения в решение Совета ГП «Печора» «Об утверждении правил землепользования и застройки ГП «Печора» и согласован перечень имущества муниципалитета, подлежащего безвозмездной передаче в собственность города.

В соответствие с законодательством Российской Федерации приведено решение Совета «О земельном налоге».

Рассмотрен вопрос о планируемой реформе местного самоуправления. В частности, депутаты обсудили федеральный законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Большинством голосов депутаты приняли решение о необходимости создания рабочей группы для разработки предложений и уточнений в законопроект.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: