Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























15 марта 2022

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми информирует о возможности предоставления в пользование водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, для осуществления промышленного рыболовства на территории Республики Коми без заключения договора пользования рыболовным участком.

В соответствии с пунктом 3 статьи 19.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 года №166-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» добыча (вылов) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, во внутренних водных объектах осуществляется только по договорам пользования рыболовным участком. В то же время промышленное рыболовство в отношении видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, вне рыболовных участков осуществляется на основании договора пользования водными биоресурсами.

Приказом Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми от 24.12.2020 г. № 947 утвержден перечень рыболовных участков для осуществления промышленного рыболовства и

организации любительского рыболовства на территории Республики Коми. Таким образом, для осуществления промышленного рыболовства на водных объектах, где не сформированы вышеуказанные рыболовные участки, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут заключить договор пользования водными биологическими ресурсами, общийдопустимый улов которых не устанавливается, с Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

Порядок подготовки и заключения договоров определяется Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 643 «О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается».

Для заключения договора юридическое лицо или индивидуальный предприниматель до 30 декабря 2022 года подает в письменной форменепосредственно, или почтовым отправлением, либо в электронной форме в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, или с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» заявление согласно форме, утвержденной приказом Минсельхоза России от 9 декабря 2015 г. № 620 с приложением необходимых документов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: