Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























28 марта 2022

За отсутствие организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет» в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства должностные лица трех органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности.

14.12.2021 и 21.12.2021 постановлениями мирового судьи Речного и Юбилейного судебного участка г. Печора три должностных лица администраций привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 13.27 КоАП РФ за неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

Направлению материалов в суд предшествовала прокурорская проверка в сфере соблюдения законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что администрацией МО МР «Печора», ГП «Кожва», ГП «Путец» на официальных сайтах в сети Интернет, в нарушение ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» не размещены сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности; о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности; о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

Должностные лица за допущенные нарушения понесли наказание в виде штрафа в размере по 3000 рублей. Постановления вступили в законную силу.

Печорская межрайонная прокуратура 

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: