Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























28 марта 2022

Минувшим субботним вечером в Печорском историко-краеведческом музее состоялась теплая творческая встреча с печорским профессиональным фотографом, почетным гражданином и общественным деятелем - Данелом Вазгеновичем Каманчаджяном. На ней присутствовал глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, начальник Управления культуры и туризма Ксения Потапова, все почитатели творчества фотографа, друзья.

12 февраля Данел Каманчаджян отметил свой 70-летний юбилей. С начала февраля и по настоящее время в его честь в музее работает выставка «Остановить мгновение». В ходе встречи свои творческие и личные страницы биографии приоткрыл сам Данел Вазгенович. Он рассказал о семье, работе, увлечениях, поделился яркими детскими воспоминаниями и планами на будущее.
Особенную атмосферу торжественности привнесли исполнители музыкальных композиций и сольные выступления талантливых артистов.

К 100-летию Республики Коми Данел Каманчаджян и Анатолий Хлопотнюк стали авторами набора открыток о Печоре. Шестьдесят снимков исторических объектов города, местной природы, сюжетные фотографии с печорцами украсили 28 открыток. Каждую работу сопровождают тексты на русском и коми языках. Данел Вазгенович немного рассказал об этом проекте, но подробнее о нем печорцы узнают на презентации, о времени и месте которой будет сообщено дополнительно.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: