Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























1 апреля 2022

31 марта под руководством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось заседание Совета глав и руководителей администраций муниципальных образований МР «Печора», совместно с депутатами муниципального района «Печора» по округам городских и сельских поселений.

В ходе рассмотрения первого вопроса повестки, заместитель руководителя администрации Татьяна Дячук сообщила собравшимся о графике проведения Советов поселений, а также озвучила перечень документов, необходимых для передачи главами поселений, в связи с преобразованием МР «Печора» в муниципальный округ и назначением публичных слушаний.

Во исполнение заседаний рабочей группы, главы поселений и руководители администраций выступили с предложениями по созданию территориальных органов и обсудили проблемные моменты по исполнению полномочий на уровне муниципалитета и поселений на современном этапе.

С вопросом догазификации районных населенных пунктов выступил глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов. Его первый заместитель Андрей Канищев доложил об обеспечении граждан твердым топливом на сегодняшний день и планах на ближайший отопительный период.

Говоря о проведении инвентаризации кладбищ, расположенных на территориях городских и сельских поселений, по поручению Главы Республики Коми, помимо инвентаризации могил участников Великой Отечественной войны, захороненных на кладбищах, планируется установить мемориальные доски с именами участниками Великой Отечественной войны.

Одним из приятных вопросов повестки стал вопрос о распределении грантов на поощрение муниципальных образований Республики Коми за участие в проекте «Народный бюджет» и реализацию народных проектов в рамках проекта. В МР «Печора», обладателями таких грантов стали ГП «Кожва», СП «Озерный», СП «Каджером», СП «Приуральское».

В завершении обсудили подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилеям сельских и городских населенных пунктов в текущем году. В частности, принято решение организовать выездные концертные выступления в те населенные пункты, где отсутствуют дома культуры и досуга.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: