Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























7 апреля 2022

Под председательством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялась комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета. В ней приняли участие представители ГИБДД ОМВД России, управления по делам ГО и ЧС, управления образования МР «Печора» и обслуживающих организаций.

Начальник ГИБДД ОМВД России по г. Печоре Анзор Насрединов доложил о состоянии аварийности на территории МР «Печора» за 2021 год. По его словам, за 12 месяцев 2021 года в муниципалитете зафиксировано 221 ДТП с материальным ущербом, 40 ДТП с пострадавшими, в результате которых 4 человека погибли, 63 человека ранены. Он также сообщил о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории МР «Печора» за 3 квартал 2021 года. Таким образом, в указанный период с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 3 ДТП, в результате которых пострадали 6 детей.

Что касается проведения мероприятий ГИБДД в рамках муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения на 2021 год», то в планах - проведение конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2022» среди учащихся образовательных учреждений.

Кроме того, в ходе заседания обсуждена работа по планированию и своевременному заключению муниципальных контрактов по нанесению дорожной разметки и проведению ремонта дорог.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: