Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























8 апреля 2022

ФГБОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации работников АПК Республики Коми» с 21 по 22 апреля 2022 года приглашает руководителей и специалистов органов управления лесными ресурсами, лесничеств, предприятий, бухгалтеров, экономистов, индивидуальных предпринимателей, юристов, других заинтересованных лиц семинар-совещание по теме: «Государственное регулирование оборота древесины в Российской Федерации в 2022-2025 годах».

21 апреля 2022 года — дистанционное обучение. На электронный адрес слушателей программы будут направлены тематические информационно-методические материалы по программе.

22 апреля 2022 года — очное обучение (практическая часть) с выездом слушателей в институт или в режиме видеоконференции с использованием программного обеспечения 200М (на выбор). 22 апреля он-лайн и оф-лайн регистрация слушателей программы будет проходить в 9.00-9.45. Начало учебных занятий с 10 часов. К проведению учебных занятия приглашены:

Мариев Александр Николаевич, главный аналитик ФГБУ «Рослесинфорг» (г. Москва), руководитель постоянно действующей Проектной группы Рослесхоза по реализации положений ФЗ от 04.02.2021 года № З-ФЗ «Об обороте древесины и продукции из нее»;

- представители Санкт-Петербургской таможни - Сыктывкарского таможенного поста;

- сотрудники Северного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Северное МУГАДН);

- специалисты отдела фитосанитарного надзора по Республике Коми и Мурманской области Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

В семинар-совещание включены актуальные и практические вопросы, в том числе:

БЛОК 1. Новые требования лесного законодательства: электронный сопроводительный документ (ЭСД), отчет о балансе древесины (ОБД) и отчет о продукции переработки (ОПП)

1. Федеральный закон от 4 февраля 2021 года № З-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования отношений, связанных с оборотом древесины». Структура З-ФЗ. Предмет регулирования. Переходный период в 2022 году. Нормы и новые обязательные требования с 1 января 2023 года.

2. Электронный сопроводительный документ (ЭСД) на транспортировку древесины. Требования З-ФЗ в отношении транспортировки древесины. Оформление ЭСД. Блокировка возможности оформления ЭСД. Прекращение действия ЭСД.

3. Места (пункты) складирования древесины и требования к ним - ограждение, информационные таблички (вывески), средство фиксации. Отчет о балансе древесины в местах складирования древесины (ОБД).

4. Объекты лесоперерабатывающей инфраструктуры. Лесопиление и иные виды переработки древесины. Отчет о продукции переработки на объектах лесоперерабатывающей инфраструктуры (ОПП).

5. Уполномоченные лица на предприятии и в организации, использование Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

6. Специальное программное обеспечение. ЛесЕГАИС.mobile.

7. Административная ответственность при нарушении требований закона. Блокировка формирования электронных документов. Балансовая модель.

8. Цифровая трансформация в лесном хозяйстве и лесопользовании в 2022-2025 годах. Модернизация ЛесЕГАИС и разработка ФГИС ЛК.

БЛОК 2. Ответы на вопросы.

Слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации, раздаточный информационно-методический материал по программе.

Стоимость обучения составляет 7500 рублей за одного человека. При направлении на обучение 2-х и более человек предусмотрена скидка 10 %.

При положительном решении необходимо направить в адрес института заявку на обучение с указанием ФИО, формы обучения 22 апреля (с выездом в институт или в режиме видеоконференции), реквизитов для заключения договора, должности специалиста, приложением копии диплома, Заявки на обучение принимаются е-mail: . Контактный телефон 31-95- 14 (Семенчин Сергей Иванович), 31-95-17 (Лахно Валентина Алексеевна).

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: