Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 апреля 2022

7 апреля в Ухте состоялся V фестиваль «Кадетская честь», в котором впервые в очном формате приняли участие ребята из нашего муниципалитета, а именно учащиеся школы №53 пгт. Изъяю. Всего на нем присутствовало более 70 представителей из Ухты, Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Сосногорского, Ижемского и Сыктывдинского районов. В этом году фестиваль был посвящен 350-летию со дня рождения последнего царя всея Руси и первого императора всероссийского Петра Великого и 650-летию коми письменности.

На протяжении двух дней учащиеся школ и кадетских классов региона соревновались в ловкости, профессиональной подготовке, знании истории. Они участвовали в военной и спортивно-туристической эстафетах, сыграли в «лазертаг», «что, где, когда?», прошли литературно-исторический квест, выступали в научно-практической конференции показали строевую подготовку.

Несмотря на то, что ребята из Изъяю на фестивале впервые, они сразу же оказались в числе призеров, заняв третье место в конкурсе «Кадетское братство».

Александра Васильева, участница фестиваля от нашего муниципалитета:

«Команда Изъяю показала свои умения в строевой подготовке, где заняла 5 место. В стрельбе заняли 7 место. Для нас это были неплохие результаты, и мы будем усердно стараться, чтобы в следующем году улучшить их. В эстафетах у нас появился большой азарт. И мы старались сделать все четко и быстро. Уходили в большой отрыв, но потом потерпели неудачу. Но опыт теперь у нас есть, и в следующий раз мы точно сможем обыграть другие команды».

Закрыт фестиваль большим концертом в Доме культуры и награждением победителей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: