Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























15 апреля 2022

С 15 апреля по 30 мая жители 8 городов и 1 поселка в Республике Коми смогут поучаствовать в голосовании по выбору объектов для благоустройства.

Республика Коми будет выбирать общественные пространства, планируемые к благоустройству, путем онлайн-голосования. Оно доступно на сайте 11.gorodsreda.ru, через приложение «Госуслуги». Также поучаствовать в голосовании помогут волонтеры.

В этом году в голосовании участвуют Сыктывкар, Усинск, Сосногорск, Ухта, Емва, Печора, Воркута, Инта и поселок Жешарт. На выбор общественности представлено 40 общественных мест и дизайн-проектов благоустройства.

Принять участие и отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства могут граждане России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2023 год.

«В Республике Коми мы впервые провели такое голосование в прошлом году. В нём приняли участие более 33 000 человек, голосовать помогали 132 добровольца. Это голосование даёт возможность услышать мнение граждан, а жителям республики - выразить свою позицию», – прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Игорь Кузьмичев.

В 2021 году в Республике Коми в голосовании приняли участие 7 городов Республики Коми, которые представили к голосованию 47 объектов. Из них были отобраны 23 объекта, набравшие наибольшее число голосов, которые и будут благоустроены в 2022 году.

«Выбор реальных проектов по благоустройству общественных пространств и дворов многоквартирных домов, который при этом доступен, прозрачен и понятен - это действительно важно для каждого из нас и именно от этого зависит внешний вид городов и поселков и комфортность проживания в них», – отметил Игорь Кузьмичев.

Всероссийское онлайн-голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

 

***

Перечень проектов благоустройства, принимающих участие в голосовании:

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: