Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























19 апреля 2022

Предприниматель из г. Печоры готов создать форелевое хозяйство. Для этого инициатор планирует заявиться в региональный Минсельхоз на грант «Агростартап», который предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Разведение форели - достаточно рентабельное производство, хотя процесс сопряжен с рисками и требует значительных инвестиций, как и любой другой бизнес. Сегодня «Агростартап» даёт возможность заявителям возместить до 90% затрат на проект, но для этого необходим экономически обоснованный бизнес-план, который детально будет рассмотрен конкурсной комиссией. Кроме того, по линии министерства предусмотрены субсидии на комбикорма, техперевооружение и пр. Мы готовы поддерживать инициативных предпринимателей»,- отметил заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Игорь Кисляков.

Для нового форелевого хозяйства уже подобраны помещения. Мониторинг существующих мощностей провели Игорь Кисляков совместно с главой муниципального района «Печора» – руководителем администрации Валерием Серовым.

По словам И. Кислякова, коммунальные и инженерные системы помещений полностью соответствуют необходимым требованиям под разведение форели в установках замкнутого водоснабжения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: