Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























19 апреля 2022

На территории муниципального района «Печора» с двухдневным визитом находится сенатор Российской Федерации от Государственного Совета Республики Коми Елена Шумилова. Сегодня она побывала в Печорском речном училище, где встретилась с директором Сергеем Батмановым.

Сенатор осмотрела состояние объектов училища, в том числе цокольный этаж, здание для производственно-технический практики, выяснила ситуацию с кровлей, которую необходимо ремонтировать в первую очередь. Также обсудили вопрос возможного слияния училища с Ухтинским государственным техническим университетом.

«Хочется не просто сохранить училище, но работать на его развитие. В ПРУ должно быть не только техническое направление, но и возможность для альтернативной службы. Это интересная перспектива», - отметила Елена Борисовна.

В рамках личного приема сенатор ответила на вопросы граждан. В частности, за поддержкой и помощью обратились предприниматели по вопросу коммерческого спора.

Во время встречи с руководством ООО «Сплав-плюс» осмотрены производственные помещения предприятия, а также обсуждены перспективные направления в развитии.

Одним из приятных моментом стало вручение 12-летниму Алексею Панову из многодетной семьи нового ноутбука в рамках Всероссийской акции «Елка желаний».

Планируется, что во второй день работы на территории муниципалитета Елена Шумилова посетит ряд предприятий, с целью ознакомления с их работой, а также выявления существующих сложностей и проблем, для оказания помощи со своей стороны.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: