Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























20 апреля 2022

18 апреля в администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета. В нем приняли участие члены комиссии, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий и учреждений. Основной темой заседания стало половодье и пожарная безопасность в предстоящий весенне-летний период.

На заседании принята к сведению информация о метеорологической обстановке, сроках предстоящего половодья (05 – 23 мая). По данным специалистов печорского аэропорта, на сегодняшний день три экипажа готовы к взрывным работам на реке, один вертолет будет выделяться по заявке. Населенным пунктам, которые отрезаны в период весеннего половодья от города, будет уделено особое внимание. Готовятся списки владельцев маломерных судов, которые будут участвовать в ликвидации последствий паводка в удаленных и подтопляемых районах.

Главы городских и сельских поселений отчитались и об обеспечении пожарной безопасности. В этой части разработаны планы противопаводковых мероприятий, ведется работа по обеспечению первичными средствами пожаротушения, проверяется доступность источников наружного противопожарного водоснабжения. В каждом населенном пункте имеются добровольные пожарные дружины, у которых есть необходимый инвентарь для тушения пожаров на ранней стадии возгорания.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: