Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























23 апреля 2022

Ежемесячная выплата, предусмотренная Указом Президента РФ от 31 марта 2022 года № 175, предоставляется с 1 апреля 2022 года в случае, если ребёнок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Коми на дату обращения за её назначением.

Обратиться с заявлением на получение выплаты можно в МФЦ, начиная с 1 мая, включая праздничные дни с 1 по 10 мая 2022 года.

В Республике Коми размер ежемесячной выплаты составит 50 % величины прожиточного минимума для детей (7 755,0 рублей).

Однако если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учётом выплаты в указанном размере, не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначена в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей (11 632,5 рубля).

Если же и в данном случае размер среднедушевого дохода семьи не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, то она будет назначена в размере 100 % величины прожиточного минимума для детей (15 510,0 рублей).

Республика к осуществлению ежемесячных выплат готова. Этот вопрос был рассмотрен сегодня, 22 апреля, на селекторном совещании с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. В нём принял участие глава Коми Владимир Уйба.

18 апреля 2022 года подписан Указ Главы Республики Коми «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет»), устанавливающий на территории Республики Коми данную ежемесячную денежную выплату, порядок и условия её назначения, а также передачу полномочий по осуществлению выплаты в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Сегодня подписано Соглашение между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Республики Коми о предоставлении субвенции.

21 апреля на заседании сессии Государственного Совета Республики Коми приняты изменения в республиканском бюджете Республики Коми на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в части утверждения Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Коми бюджетных ассигнований в размере 300 млн рублей на осуществление ежемесячных выплат.

Специалисты органов соцзащиты республики в клиентских службах Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми будут оказывать практическую и консультационную помощь гражданам при подаче ими заявлений через Единый портал госуслуг.

По предварительным расчётам в Республике Коми ежемесячную выплату на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет сможет получать более 24 тысяч человек.

https://rkomi.ru/news/2017

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: