Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























25 апреля 2022

В администрации МР «Печора» состоялась встреча главы муниципального – руководителя администрации Валерия Серова с начальником Печорского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Ухта" Игорем Екимовым. Целью ее стала передача проекта «типовой» контейнерной площадки для раздельного сбора мусора муниципалитету.

Совместная работа администрации и Печорского филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта" по определению основных параметров площадки для сбора ТКО в городе Печора началась весной прошлого года. В результате кропотливой коллективной работы специалисты Печорского ЛПУМГ к августу 2021 года разработали пилотный проект площадки для раздельного сбора ТКО. Место для ее строительства выбирали с учетом рекомендаций ООО «Санбытсервис плюс», которое осуществляет вывоз мусора в нашем городе.

Возведение контейнерной площадки осуществлялось силами Печорского ЛПУМГ, в октябре она введена в опытную эксплуатацию. За прошедшие месяцы ООО «Санбытсервис плюс» приобрело достаточный опыт эксплуатации современных баков, что позволяет расширить практику их применения без формирования угроз санитарно-эпидемиологической обстановке в городе.

В 2022 году муниципалитет планирует увеличить количество контейнерных площадок, построенных по проекту Печорского ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта» и внедрить раздельную схему сбора ТКО с установкой специализированных контейнеров для пластика и бумаги.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: