Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























27 апреля 2022

27 апреля состоялось семнадцатое очередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 25 депутатов. На заседании присутствовал глава муниципального района - руководитель администрации Валерий Серов, первый заместитель руководителя администрации, депутат Госсовета Республик Коми Яна Вокуева, представители Печорской межрайонной прокуратуры, руководители структурных подразделений администрации и СМИ.

Одним из основных вопросов повестки стал отчет главы муниципального района «Печора» - руководителя администрации о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципалитета за 2021 год. В докладе озвучены итоги работы по основным направлениям жизнедеятельности района. В планах на 2022 год станут: реализация проекта «Народный бюджет», разработка проектно-сметной документации по капитальному ремонту школы №4, обеспечение местами в детских садах, в частности строительство детского сада в поселке «Озерный», ремонт кровли и помещений в Детской школе искусств.

Продолжится работа по обустройству дворовых спортивных комплексов, парков и скверов, ремонту улично-дорожной сети, в планах также досрочно завершить программу переселения из ветхого и аварийного жилья.

Внесен ряд изменений в решения Совета МР «Печора». В частности, в утверждение перечня основных и индивидуальных показателей, характеризующих эффективность и результативность деятельности главы – руководителя администрации, с целью приведения в соответствие с республиканским законодательством, а также в положение о Контрольно-счетной комиссии МР «Печора». Корректировки в связи с изменением в законодательстве внесены в утверждение правил землепользования и застройки СП «Приуральское».

Еще одним вопросом для рассмотрения стало внесение изменений в структуру администрации МР «Печора». Проект решения принят депутатами единогласно.

Одобрено предоставление имущества МР «Печора» в безвозмездное пользование ОМВД России по г. Печоре, а именно помещения в СП «Каджером», которое будет передано для работы участковых полиции.

Также депутаты поддержали решение о досрочном прекращении полномочий депутата Совета муниципального района «Печора» Михаила Хватова, в связи с отставкой по собственному желанию.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: