Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























29 апреля 2022

28 апреля глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов вновь вышел в прямой эфир и ответил на вопросы жителей муниципалитета. Тема выпуска - «Переселение». Валерий Анатольевич рассказал о работе, которая ведется в этом направлении и ответил на частные вопросы жителей.

На территории муниципалитета действует две адресные программы – «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», а также «Переселение граждан из малозаселенных, неперспективных населенных пунктов».

Очередной этап программы по переселению из ветхого и аварийного жилья действует с 2019 по 2025 годы. В нее вошли только те дома, которые признаны ветхими и аварийными до 1 января 2017 года.

На сегодняшний день сформирован перечень тех домов, которые не вошли в текущую программу, чтобы при получении дополнительного финансирования процедура торгов состоялись максимально быстро. Но и сегодня у граждан, проживающих в таких домах, есть возможность временного переселения в маневренный фонд.

«Конечно, переезжать в общежитие люди не очень хотят, но мы предлагаем дом по адресу Социалистическая, 53, который находится под охраной. На сегодняшний день осталась задолженность по исполнительным листам. В этом году мы планируем ее полностью ликвидировать», - поясняет Валерий Серов.

Что касается пустующего муниципального жилья, то выдавать его жителям не представляется возможным по причине несоответствия санитарным нормам.

Подводя итог, глава посоветовал гражданам, у которых есть вопросы по переселению, воспользоваться возможностью и прийти на личный прием. В этом случае вопрос будет рассмотрен индивидуально, будут даны конкретные рекомендации для максимально быстрого решения проблемы.

Комментарии (1)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Августа ,
    05.05.2022, 9:37:45
    Переселение
    Надо срочно попасть на личный приём к
    Серову