Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























7 мая 2022

Накануне Дня Победы 54 учащихся печорских школ вступили в военно-патриотическое движение «Юнармия». Торжественная церемония посвящения состоялась в парке Победы у мемориала «Никто не забыт».

Ребят поприветствовал глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов. Он поздравил их с серьезным шагом и выразил уверенность в том, что именно они станут примером для сверстников, как в учебе, так и в поступках, пожелал, чтобы жизнь в рядах юнармейцев была интересной и плодотворной.

После минуты молчания и возложения к мемориалу венка состоялось награждение победителей муниципального конкурса «Юнармеец года - 2022», который проходил с февраля по апрель, места распределились следующим образом:

1 место – Палев Алексей, гимназия №1;

2 место - Зыков Марк, школа №9;

3 место - Аксенова Валерия, школа №10.

Знака «Юнармейской доблести» «Юнармия» III степени удостоен Павел Комаров. Руководитель юнармейского отряда школы №2 Андрей Лощинин и руководитель юнармейского отряда школы пгт. Изъяю Юрий Кизяев отмечены благодарственными письмами за вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на территории муниципалитета.

Самый ответственный момент – принятие присяги. Перед лицом своих товарищей, родителей, офицеров войсковой части № 96876 и наставников юнармейцы принесли клятву, в которой обещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. Каждому принявшему клятву вручили значки и личные книжки юнармейца.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: