Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























9 мая 2022

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для каждого из нас. Это праздник единства, символ нашей любви к Отечеству. Это то, что вдохновляет трудиться, строить лучшую жизнь ради блага страны.

Сегодня, в день 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотни печорцев собрались на площади Победы, чтобы почтить память погибших героев и отдать дань уважения ветеранам. Торжественный митинг начался с чествования присутствующих ветеранов войны.

К собравшимся обратился глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов. Он поблагодарил ветеранов за образец патриотизма, мужественное исполнение воинского долга во имя защиты Родины, доблестный труд и героический пример, а также поздравил всех присутствующих с Великой Победой.

Со словами благодарности к ветеранам обратились командир войсковой части № 96876, полковник Василий Сёмин, председатель Печорской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Окрестина и представители молодого поколения Печоры Мария Канева и Павел Комаров.

Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто», военнослужащие войсковой части 96876 произвели залпы выстрелов.

После завершения торжественной части мероприятия празднование Дня Победы продолжилось концертной программой и работой торговых площадок на Юбилейной площади. Вечером, в 21:00 печорцев и гостей города ждет праздничный салют и возложение зажжённых свечей к мемориальному комплексу на площади Победы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: