Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 мая 2022

Встреча состоялась в Печоре в ходе рабочей поездки Главы Республики Коми. Владимир Уйба пообщался с жителями Донецкой и Луганской народных республик в неформальной обстановке.

«Сейчас наша задача совместно с муниципалитетом помочь вам с трудоустройством, обеспечить образованием детей и, конечно, оказать социальную поддержку. Жители Республики Коми – очень открытые и гостеприимные люди, несмотря на суровый холодный климат мы всегда встречаем гостей тепло и радушно», - обратился к жителям ДНР и ЛНР Владимир Уйба.

«Мы приехали сюда к другу, живём сейчас у него. Нам здесь всё нравится. Люди в республике добрые и действительно приняли нас очень тепло», - рассказала жительница Донецкой народной республики Нина Ващенко.

В ходе беседы обсуждались вопросы упрощенного порядка регистрации беженцев, получения гражданства Российской Федерации, конвертации сбережений жителей в российские рубли. Были затронуты вопросы адаптации жителей ДНР и ЛНР к российскому законодательству, так как оно отличается от украинского.

Глава Республики Коми Владимир Уйба дал поручения Правительству региона совместно с администрацией муниципалитета проработать все озвученные на встрече вопросы в максимально короткие сроки.

https://rkomi.ru/news/2100

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: