Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























2 июня 2022

Правительством Российской Федерации приняты постановления Правительства Российской Федерации от 29 марта 2022 № 508, от 30 апреля 2022 года № 806 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», в рамках которых утверждены изменения в правила реализации программ государственной поддержки, предполагающие возможность получения льготного ипотечного кредита на цели приобретения (создания) объектов индивидуального жилищного строительства (далее – ИЖС).

В частности, в отношении программы «Льготная ипотека», реализуемой в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2020 года № 566, принято решение об увеличения максимальной суммы кредита – до 6 млн. рублей в субъектах Российской Федерации, в том числе и в Республике Коми. Процентная ставка устанавливается в размере не более 9% годовых на весь срок кредита. Предполагается возможность получения льготного ипотечного кредита на цели приобретения (создания) объектов ИЖС.

Также на цели приобретения (строительства) ИЖС возможно получить ипотечный кредит по ставке до 6% годовых в рамках программы «Семейная ипотека», реализуемой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года № 1711, предоставляемой семьям, в которых после 1 января 2018 года родился первый ребенок и последующие дети.

Подробная информация об указанных программах размещена на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ», являющегося оператором программ с государственной поддержкой (сайт: https://спроси.дом.рф/catalog/) – социального сервиса бесплатной помощи гражданам в вопросах приобретения жилья.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: