Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























12 июня 2022

Сегодня по всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню России. В Печоре, начиная с полудня, Юбилейная площадь стала основным центром притяжения горожан и гостей города. Здесь праздник начался с большого концерта и приветственного слова главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова. Он поздравил всех присутствующих, выразил искренние слова благодарности каждому, кто вносит вклад в развитие муниципалитета, кто честно трудится, кто не остается равнодушным к будущему малой Родины, пожелал здоровья, благополучия и всего самого доброго!

В День России традиционно вручают паспорта. Ежегодно с 2001 года в муниципалитете проходит патриотическая акция «Ты - гражданин!», которую проводит администрация МР совместно с отделом Министерства внутренних дел по городу Печоре. Сегодняшний день не стал исключением, из рук главы паспорта получили девять школьников.

Торжественная часть продолжилась выступлением творческих коллективов города.

Традиционно для горожан работают тематические площадки и праздничная торговля. Желающие могут принять участие в спортивных игровых программах. Для детей также подготовлены конкурсы рисунков на асфальте, аквагрим, фотозона с хаски, а также ростовыми куклами. В 14:30 стартует пешеходная экскурсия по городу от Юбилейной площади до памятника В.А Русанову.

Больше фотографий здесь

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: