Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























14 июня 2022

9 и 10 июня на территории муниципального района «Печора» с рабочей поездкой находился и.о. министра здравоохранения РК Игорь Дягилев. За это время он побывал в Кожве, Озерном, Красном Яге, Кедровом Шоре, Бызовой, Медвежской и Конецборе. Руководитель регионального минздрава встретился с местными жителями и ответил на волнующие их вопросы. В основном граждан беспокоит кадровое обеспечение сельских медучреждений, выезды узких специалистов в район, строительство и ремонты ФАПов. Игорь Дягилев подчеркнул, что по результатам обращений граждан были даны соответствующие поручения.

Второй день пребывания в Печоре начался с посещения взрослой поликлиники №2, которая включена в федеральный проект «Бережливая поликлиника» и федеральную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Сейчас здесь ремонтируют первый этаж и входную группу. Также в поликлинику поступит медицинская мебель, навигация, компьютерная техника. На втором этаже будет выполнен косметический ремонт. На эти цели направлено 8,8 миллионов рублей. После завершения ремонтных работ будут внедрены бережливые технологии для оказания первичной медико-санитарной помощи населению.

В рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения в поликлинику закуплены новые рентген и маммографический аппараты. Помещения, где установлено оборудование, капитально отремонтированы.

В этом году Министерство здравоохранения Республики Коми выделило средства на капитальный ремонт кровли поликлиники – 2,4 миллиона рублей.

Завершить все работы планируется к осени 2022 года.

Вечером того же дня, 10 июня, в «Досуге» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию «Печорской центральной районной больницы».

Игорь Владимирович поприветствовал медиков, пожелал успехов в ежедневной практике, благополучия и, самое главное, здоровья. За многолетний и добросовестный труд в отрасли здравоохранения он вручил почетные грамоты и благодарности Министерства здравоохранения Республики Коми. Глава муниципального района «Печора» - руководитель администрации Валерий Серов присоединился к поздравлениям, и также вручил ряд муниципальных наград.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: