Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























7 июля 2022

Постановление об этом сегодня подписала первый заместитель Председателя правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева.

Особый противопожарный режим вводится в связи с установившейся сухой и жаркой погодой для обеспечения пожарной безопасности в лесах. Во время особого противопожарного режима в лесах запрещено разводить костры, сжигать мусор и пользоваться мангалами.

Кроме того, Минприроды Коми планирует с 11 по 31 июля 2022 года включительно ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования. Исключение – граждане, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах и лесопользователи. При этом они обязаны обеспечить состояние повышенной готовности средств предупреждения и тушения лесных пожаров

- Введение особого противопожарного режима, как инструмент защиты лесов от пожаров, позволяет установить дополнительные требования пожарной безопасности, усилить мониторинг лесной территории и более оперативно реагировать на развитие ситуации, - подчеркнула министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Екатерина Киселевич.

Напомним, в этом году наказание за нарушение правил пожарной безопасности в лесах ужесточено, штрафы для граждан выросли более чем в 10 раз. Увеличенные штрафы действуют в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие лесных пожаров.

Уважаемые жители Республики Коми, будьте предельно осторожны с огнём! Не проходите мимо не затушенных костров! При обнаружении пожара немедленно звоните по телефонам: 8-800-100-94-00, +7 (8212) 39 00 90, а также по номеру 112.

https://mpr.rkomi.ru/v-respublike-komi-vvoditsya-osobyy-protivopojarnyy-rejim-v-lesah

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: