Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























8 июля 2022

7 июля в администрации муниципалитета состоялась встреча главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова с начальником УФСИН России по Республике Коми Дмитрием Коноваловым. На ней также присутствовал начальник филиала Уголовно-исполнительной инспекции по г. Печоре Сергей Ольховик.

На совещании особое внимание было уделено своевременному привлечению к труду осужденных к наказанию в виде исправительных работ. По данным Сергея Ольховика, за полгода текущего года 366 осужденных прошли исправительные работы, из них 13 были поставлены на учет, пятеро имеют постоянное место работы.

Что касается летней занятости подростков, то в городе и районе ведется авктивная работа в этом направлении - на летних каникулах несовершеннолетние правонарушители работают в трудовых бригадах при школах, а также в детской смене при Центре помощи семье и детям «Ассоль».

По итогам встречи Валерий Анатольевич и Дмитрий Николаевич договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве и тесном взаимодействии, направленном на решение актуальных для уголовно-исполнительной системы вопросов, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, противодействия преступности на территории МР «Печора».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: