Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























11 июля 2022

Сегодня в рамках реализации мини-нацпроекта «Финансовая поддержка одаренных детей и молодежи МР «Печора» в 2022 году, глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов вручил двум печорским выпускникам гранты в области образования, науки и молодежной политики.

Андрей Бобовский, учащийся первой Гимназии получил грант на сумму 50 тысяч рублей за 100 баллов за ЕГЭ по информатике, а Евгений Зюзев, выпускник школы №49 - 20 тысяч рублей, он стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Валерий Анатольевич поздравил ребят с достигнутыми достижениями, пожелал верить в себя и свои силы, успешных поступлений в вузы, поблагодарил директоров учебных учреждений и родителей за труд, понимание и поддержку. К поздравлениям также присоединился начальник Управления образования Эдуард Пец.

Напомним, что в этом году средние образовательные учреждения муниципалитета окончили 188 школьников. Среди них 30 лучших, кто своим умом, трудом добились высоких результатов в учебе и лучших показателей в районе по количеству набранных баллов при сдаче единого государственного экзамена.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: