Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























19 июля 2022

15 июля под председательством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось заседание Градостроительного совета. В нем приняли участие депутаты, общественники, строители, главный архитектор.

Рассмотрен проект по развитию велосети. С каждым годом велолюбителей становится больше, поэтому существует необходимость создания соответствующей инфраструктуры. Предложено соединить ж/д и речную части города велосипедной и пешеходной дорожкой, а также связать общественные пространства города, такие как парк им. В. Дубинина, лесопарковая зона Геологов, парк Чехова и набережную. Члены совета согласились с предложенным проектом и его дальнейшим развитием.

Новый проект по новогоднему оформлению площадей также нашел одобрение членов Градсовета. Таким образом, предлагается приобретение светодиодных конструкций на площади Юбилейной, а также оформление ледяными скульптурами. Принято решение организовать открытый каток вокруг елки на площади Победы.

Также на заседании обсудили готовый эскиз стелы с фамилиями, погибших в годы Великой Отечественной войны, на кладбище в п. Белый Ю, разработку проектов благоустройства дворовых территорий и выбор типового проекта скамеек и урн в городе.

В каждый проект был внесен ряд дополнений, доработанные концепции будут рассмотрены повторно на следующем заседании. Поступил ряд предложений по оформлению площади Горького и площадки в микрорайоне Энергетиков, а также создания концепции летнего оформления площадей и общественных пространств города.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: