Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























23 июля 2022

Совместно с руководством администрации, представителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий рассмотрены вопросы подготовки котельных, жилищного фонда, тепловых, водопроводных и канализационных сетей, формирования неснижаемого запаса топлива.

«До начала отопительного сезона остался всего месяц. Район должен быть подготовлен в установленные сроки. Мы отвечаем перед жителями за то, чтобы дать вовремя тепло, чтобы водоснабжение было бесперебойным. Республика окажет максимальную поддержку, но за результат этой работы руководство района несёт персональную ответственность. Поэтому не ждите никаких поблажек, спрашивать буду строго», - подчеркнул Владимир Уйба.

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Печорского района к работе в зимних условиях, планируется подготовить 26 котельных, около 1,4 млн квадратных метров жилищного фонда, более 186 км тепловых, около 167 км водопроводных, более 109 км канализационных сетей.

Необходимо сформировать запас топлива в Печорском районе: угля – 458 тонн, жидкого топлива – 3 тысячи тонн, пеллет – 850 тонн.

Для оперативного реагирования по устранению аварийных ситуаций в муниципальном районе сформировано 33 аварийно-восстановительных и ремонтных бригад, в которых задействовано 152 человека и 51 единица техники.

Резерв материально-технических ресурсов для устранения возможных аварий на объектах ЖКХ составит 73 млн рублей. Объекты ЖКХ, электроэнергетические системы и социально-значимые объекты уже обеспечены резервными источниками электроснабжения.

Ведётся работа по поставке населению дров и угля. Прогнозная потребность в дровах составила более 4 тысяч кубометров. Прогнозная потребность в угле составила 570 тонн.

По итогам заседания Владимир Уйба дал ряд поручений по обеспечению надёжного и бесперебойного функционирования электроэнергетических систем и объектов ЖКХ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: