Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























21 июля 2022

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует, что в рамках Программы мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг. (далее - Программа мобильности) ежегодно проходит конкурс на проведение обучающих стажировок для специалистов сферы добровольчества (волонтерства), молодежной политики и некоммерческого сектора (далее - Конкурс).

Цель Конкурса - выявление лучших региональных практик и технологий системной поддержки и развития добровольчества (волонтерства), молодежной политики, социально ориентированных некоммерческих организаций для тиражирования в регионах Российской Федерации.

Ассоциация волонтерских центров в рамках реализации Программы мобильности обеспечивает субсидирование организационных расходов, понесенных организатором стажировки во время ее проведения, а также полную оплату расходов, связанных с организацией трансфера участников от места проживания на территории Российской Федерации до места проведения стажировки и обратно, проживания и питания участников во время стажировки.

На Конкурс могут быть представлены заявки на проведение стажировок по следующим направлениям:

Добровольчество в субъектах РФ;

Социальная сфера, медицина и донорство;

Культура и сохранение объектов культурного наследия;

Добровольчество в чрезвычайных ситуациях, поиск пропавших людей;

Охрана окружающей среды и защита животных;

Молодежная политика.

Прием заявок во второй волне осуществляется до 31 июля 2022 года.

Просим оказать содействие в доведении информации до заинтересованных сторон, а также в размещении информации о Конкурсе на официальных ресурсах.

Контактное лицо: Килина Алена Геннадьевна, тренинг-менеджер образовательных программ Центра мобильности волонтеров Управления реализации событийных и международных программ, 8 (925) 830-30-34,

Положение о Конкурсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: