Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























1 августа 2022

Постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 № 1164 в отношении поставщиков коммунальных ресурсов установлен прямой запрет на включение в состав экономически обоснованных расходов затрат на комиссии банков и платежных агентов за прием платежей населения.

Таким образом, на сегодняшний день АО «КТК» не имеет возможности расходовать денежные средства, полученные от реализации коммунальных ресурсов, на оплату комиссий за прием платежей населения.

В связи с вышеизложенным, с 01.09.2022 прием платежей граждан через все сервисы ПАО «Сбербанк» (мобильное приложение, автоплатеж, СбербанкОнлайн, операционная касса и др.) будет осуществляться с взиманием комиссии с плательщика.

Размер взимаемой комиссии будет определять банк в соответствии со своей тарифной политикой. Информация о тарифах банка размещена в сети интернет по адресу https://www.sberbank.ru/ru/person/payments (ссылка на файл находится внизу данной страницы).

На текущий момент размер комиссии составляет:

• Сбербанк Онлайн, Мобильный банк, Автоплатёж – 1% от суммы

• В банкомате Сбербанка с карты – 1,2% от суммы

• В банкомате Сбербанка наличными – 2% от суммы, минимум 30 рублей

• В кассе Сбербанка с карты или наличными – 3% от суммы, минимум 50 рублей

Порядок осуществления переводов за коммунальные услуги АО «КТК» в сервисах ПАО «Сбербанк» также изменится: оплата будет доступна только в виде платежа «по свободным реквизитам», когда плательщику необходимо самостоятельно вносить информацию о банковских реквизитах получателя перевода и назначении платежа (вручную или сканированием QR-кода на квитанции).

Убедительно просим предельно внимательно заполнять информацию о номере оплачиваемого лицевого счета и его адресе в назначении платежа. В противном случае получатель платежа не будет определен, а поступившие денежные средства будут числится в статусе «до выяснения», и потребуется личное обращение плательщика в АО «КТК» для уточнения данных.

Просим к сложившейся ситуации отнестись с пониманием.

В случае появления дополнительной информации, она будет размещена на сайте https://komitk.ru/ и в следующих платежных документах.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: