Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























17 августа 2022

Будьте бдительны! При получении электронного письма о задолженности проверяйте адрес отправителя.

Официальный сервер органов государственной власти – gov.ru

Актуальную информацию о наличии либо отсутствии задолженности необходимо проверять в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС www.nalog.gov.ru

Для входа в ЛК ФЛ надо ввести ИНН и пароль, выданные в налоговом органе, либо нажать на ссылку «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и ввести логин-пароль от портала Госуслуги.

На основании п. 7 ст. 31 Налогового Кодекса Российской Федерации ФНС России реализована услуга по информированию налогоплательщиков о наличии недоимки, задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иными способами. При условии получения Согласия на такое информирование в письменной форме оповещения будут поступать не чаще одного раза в квартал.

Для представления Согласия через личный кабинет налогоплательщика, необходимо открыть раздел "Профиль" и в "Контактной информации" нажать "Подать согласие (отказ) на информирование по СМС и (или) электронной почте о наличии недоимки и (или) задолженности", выбрав наиболее удобный вид уведомления.

Информацию о задолженности можно уточнить в Межрайоной ИФНС России №2 по Республике Коми тел.: 8(82142)7-25-30; +79120014134, +79129616710.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: