Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























30 августа 2022

27 августа делегация муниципального района «Печора» приняла участие в выставке «Достояние Севера», которая состоялась в Сыктывкаре на базе торгового центра «Июнь».

На парковке перед торговым центром можно было увидеть выступления народных коллективов, технику и даже посетить автодром.

Внутри торгового центра царил настоящий праздник. По одной стороне разместились площадки городов и районов, по другой - расположились предприниматели и представители предприятий нашего края. Одни предлагали вязаную продукцию, другие – кулинарные блюда. Гостей встречали местным иван-чаем, деликатесами из рыбы и оленины, выпечкой, морошкой. Каждый мог выбрать что-то по вкусу.

В этом году выставка объединила все 20 муниципалитетов республики и 178 предприятий, муниципальные и республиканские учреждения, общественные организации.

Отмечая уникальность и самобытность своей территории, представители городов и районов Республики Коми рассказали о своей истории и роли в развитии региона.

Ярко и интересно, с печорским колоритом, индивидуальные предприниматели представили дегустационную продукцию, такую как: сыры ручной работы из молока местного производства, плитки шоколада, конфеты, чаи, фрипсы, пастилу собственного изготовления, а также молочные изделия.

В промышленной части выставки наш муниципалитет представил технологию по изготовлению тротуаров - печатный бетон.

В торговом центре расположились две сцены, где свой талант демонстрировали творческие коллективы и музыканты. Представила программу и печорская делегация — выступил народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми ансамбль коми песни «Пелысь». Коллектив является визитной карточкой города Печоры и вносит значительный вклад в возрождение национальных традиций и развитие коми культуры.

Напомним, региональная выставка «Достояние Севера» впервые состоялась в 2016 году и стала ежегодной. Целью выставки является демонстрация достижений и возможностей Республики Коми в разных отраслях хозяйства.

Больше фотографий в нашей галерее

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: