Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























2 сентября 2022

Решение о строительстве школы на месте существующего здания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» принято после неоднократных встреч и обсуждения с привлечением экспертов, общественности, с органами власти республики.

Об этом сообщил мэр Печоры Валерий Серов на своей странице во «ВКонтакте».

«Это решение одобрено на уровне республиканских Министерства образования, науки и молодежной политики и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Оно наиболее оптимально исходя из состояния существующего здания и с учетом результатов государственной экспертизы», - написал Валерий Серов.

Распоряжение о закрытии здания школы было принято в августе 2019 года. В марте 2021 года был заключен договор на разработку проектной документации на ремонт, однако подрядчик не исполнил взятые на себя обязательства.

После чего в 2022 году была подготовлена проектная документация на капитальный ремонт 4-ёх этажной части здания. Однако «Управлением госэкспертизы Республики Коми» было дано заключение, что работы, предусмотренные по документации, относятся не к капремонту, а реконструкции. А реконструкция здания сопоставима со строительством нового образовательного учреждения.

Поэтому решено, что лучшим вариантом является строительство новой школы.

«Мы уже направили в Правительство Республики Коми все необходимые документы для формирования заявки на включение объекта в региональную адресную инвестиционную программу», - резюмировал Валерий Серов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: