Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























1 октября 2022

Во время очередного прямого эфира глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов отвечал на вопросы жителей по теме дефицита кадров в сфере медицины. Тогда он сообщил, что в этом году к нам приехали молодые врачи, которые уже работают в узловой поликлинике. Глава ГП «Печора» - председатель Совета поселения, а также главврач учреждения Александр Бака рассказал, что специалисты, которые приехали – наши земляки, закончили ординатуру по тем специальностям, которые необходимы городу.

Яков Варич, врач терапевт цехового участка только окончил учебу и принял решение начать трудовую деятельность в Печоре. Ему всегда были интересны и медицина и естественная наука, в дальнейшем планирует развиваться в кардиологии.

«Я здесь родился, мы тут жили какое-то время, поэтому было проще ехать работать сюда. А терапия, я считаю, та специальность, с которой можно начать трудиться в медицине. Я пока только начал работать, впечатление еще складывается, но мне все очень нравится, и я рад заняться непосредственно практической деятельностью», - рассказал специалист.

Наталия Блинова, врач эндокринолог, уже работала один год участковым терапевтом в поликлинике «РЖД-Медицина». Потом решила выучиться на эндокринолога. Наталия пошла по стопам родственников, ее папа был врачом неврологом, бабушка – акушеркой:

«Я родом из Печоры и в поликлинике этой уже работала. Было время сравнить работу здесь и в Ярославле, Воронеже, Перми и поняла, что Печора очень хороший город. Неплох он и по условиям проживания и условиям труда. Мне нравится наш климат и то, что город небольшой, не нужно долго добираться до работы, пациентов многих уже знаешь в лицо. Здесь спокойный, надежный коллектив, который всегда придет на помощь. Меня устраивает такая атмосфера», - делится впечатлениями о работе девушка.

Александр Бака в свою очередь подчеркнул, что работа по привлечению специалистов в город не заканчивается. Параллельно с этим ведется работа по обучению уже работающих врачей дополнительным методам исследования. То, что врачи имеют несколько специальностей и позволяет, в том числе, избежать кадрового голода.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: